• <tbody id="iewkc"><optgroup id="iewkc"></optgroup></tbody>
  • <menu id="iewkc"><u id="iewkc"></u></menu>
  • <xmp id="iewkc"><sup id="iewkc"></sup>
    <tt id="iewkc"></tt>
  • <bdo id="iewkc"><input id="iewkc"></input></bdo>
    <table id="iewkc"><optgroup id="iewkc"></optgroup></table>
    <bdo id="iewkc"></bdo>
  • 西安光纖跳線尾纖-如何選擇正確的跳線,只需遵循這6個步驟

    2020-06-22  來自: 西安唯苑電訊設備有限公司 瀏覽次數:436

     

      光纖跳線中的光纖主要有OM1,OM2,OM3,OM4多模和OS2單模這幾種類型,光纖跳線的接頭類型同樣也包括SC,ST,FC,LC,MTRJ和E2000等。這些在實際應用的時候都沒有固定的選擇,需要根據自己的實際使用情況來挑選。如何為您的網絡選擇正確的跳線?只需遵循這6個步驟。

      一、選擇正確的接頭類型(LC / SC / ST / FC / MPO / MTP)

      不同的接頭用于插入不同的設備。如果兩端設備的端口相同,我們可以使用LC-LC / SC-SC /   MPO-MPO跳線。如果要連接不同的端口類型設備,LC-SC / LC-ST / LC-FC跳線可能適合您

      二、選擇單?;蚨嗄9饫|類型

      單模光纖跳線采用9 / 125um光纖,多模光纖跳線采用50 / 125um或62.5 /   125um光纖。單模光纖跳線主要用于長距離數據傳輸。多模光纖跳線主要用于短距離傳輸。一般的單模光纖跳線的護套為色,而多模光纖跳線的護套則為橙色或者藍色。

      三、選擇單工或雙工光纜類型

      單工意味著此光纖跳線只帶有一根光纜,每端只有一個光纖連接器,用于雙向(BIDI)光模塊。雙工可以看成是并排的兩根光纖跳線,用于普通光模塊。

      四、選擇正確的跳線長度(1m / 5m / 10m / 20m / 30m / 50m)

      光纖跳線長度不同,通常為0.5m至50m。您應根據要連接的設備之間的距離選擇適當的電纜長度。

      五、選擇正確的連接器拋光類型(UPC / APC)

      由于APC連接器的損耗低于UPC連接器,通常,APC連接器的光學性能優于UPC連接器。在當前市場中,APC連接器廣泛地用于諸如FTTx,無源光網絡(PON)和波分復用(WDM)的對回波損耗更敏感的應用中。但是APC連接器通常比UPC連接器貴,所以你應該根據自己的實際情況來考慮是否需要APC連接器。對于那些要求高精度光纖信號的應用場所來說,APC應該是一個考慮因素,但是其他不太敏感的系統將使用UPC同樣表現良好。通常,采用APC連接器的光纖跳線顏色為綠色,而采用UPC連接器的顏色為藍色。

      六、選擇正確的光纖跳線護套(PVC / LSZH / OFNP /鎧裝)

      通常,有三種跳線護套類型:PVC、LSZH、OFNP。PVC材質的跳線護套就是一般大家所常見的,防火能力一般,價格低;LSZH跳線護套由低煙無鹵材料制成,環保和阻燃性能較好,但是價格比較貴;OFNP跳線護套指的是美國防火委員會標準,能夠阻燃,這種材質離開火源會自動熄滅,價格貴,適用于大型數據中心。您可以根據自己的情況進行選擇。

      如果您有光纖跳線尾纖想購買,歡迎您咨詢唯苑電訊


    關鍵詞: 西安光纖跳線尾纖           
    產品展示

    西安唯苑電訊設備有限公司

    辦公電話:029-89153011

    手  機:15399021920

    聯系人:袁經理

    地  址:西安市經濟技術開發區文景路海景國際C2座

    CopyRight ? 版權所有: 西安唯苑電訊設備有限公司 技術支持:陜西印象信息技術有限公司 網站地圖 XML

    本站關鍵字: 室內布線光纜 西安光纖熔接接續盒 西安光纖跳線尾纖 光纜接續盒終端盒 單模鎧裝光纜 百通電纜BelDen9841


    掃一掃訪問移動端
    女人自慰喷潮A片免费观看_哈尔滨60岁丰满老熟女_chinese乱子伦XXXX_国产成人免费无庶挡视频